이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
울산 버스 104
덤프버전 :
||
울산광역시 동구 대왕암공원에서 중구 성남동을 거쳐서 울주군 율리공영차고지까지 운행하는 울산광역시 일반시내버스. 전체 정류장 목록
없음.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
울산광역시 동구 대왕암공원에서 중구 성남동을 거쳐서 울주군 율리공영차고지까지 운행하는 울산광역시 일반시내버스. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 구 30번이 전신이다. 당시 지선으로 30-1번이 있었는데 이 노선은 30번과 5-1번(현 127번)을 적절하게 섞어놓은 형태(무거동 - 신복로터리 - 삼호 - 태화동 - 우정시장 - 복산동 - 중구청 - 학성초교 - 현대자동차 - 현대중공업 - 방어진)(99년 무거동-화봉동으로 단축)로 운행하였다. 2000년에 30-1번, 45번, 46번을 구 48번에 통합시켰다.
- 그리고 2000년 이전에는 무거-방어진 노선이 5개로 굉장히 많았다. 100번(지금의 1401번), 102번(지금은 폐선된 1114번), 112번(지금은 폐선된 1104번[2] ), 130번[3] , 131번(지금의 133번)으로 지금은 구 100번만 살아남았고, 대부분은 폐선 또는 입석으로 전환되었다.
- 2003년 8월 개편 때 번호가 104번으로 바뀌었다.
- 신도여객 파산으로 인해 2021년 9월 1일부터 운행 업체가 대우여객으로 변경되었다. 그러나 파산 직전 신도여객의 임의결행[4] 으로 인한 행정 처분으로 인해 울산여객, 남성여객, 한성교통이 임시로 운행했다. 또한 차량도 16대로 감차되었다.
4. 특징[편집]
- 대우여객의 주력/간판 노선이다.
- 401번이 울산의 대표적인 신도심인 삼산동 일대의 대표 노선이라면 이 노선은 반대로 구도심인 성남동의 대표 노선이다. 그래서 성남동을 중심으로 출퇴근 시간은 물론이거니와 평상시에도 많은 수요를 자랑하며 대우여객의 주력/간판 노선이다. 성남동, 태화동에서 104번을 보조하는 다른 노선으로는 103번, 123번, 133번이 있다.
- 신도여객 인수 후 대우여객 소속 노선 중 인가대수가 가장 많다.
- 대우여객 노선들 중 평균 배차간격이 10분으로 가장 자주 온다.
4.1. 시간표[편집]
4.2. 노선[편집]
5. 사건사고[편집]
- 2020년 10월 20일 오전 10시 5분에 동구 남목고등학교 인근 버스정류장에서 시내버스끼리 부딪치는 사고가 발생했다. 사고 발생 원인은 조사 중이며 이 사고로 전문과 앞유리창이 파손되어 렉카차로 태화루사거리를 거쳐 가는 것이 인근 시민들에 의해 목격되어 인터넷 상에서 사진이 떠돌고 있다.
6. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-11 06:21:18에 나무위키 울산 버스 104 문서에서 가져왔습니다.
[1] 주말, 공휴일에는 18대로 운행.[2] 134번은 1104번을 대체하기 위해 1달 뒤에 신설한 노선이지 1104번이 형간전환된 노선이 아니다.[3] 처음에는 법원, 공업탑, 시청을 경유했다가 102번, 112번이 공업탑에서 무거동으로 연장됨으로 인해서 구 30번과 동일하게 변경되었으나 방어진 방면은 학성로가 아니라 강북로로 운행하던 노선[4] 8월 30일에는 전체 20대 중 5대만 운행했다...[5] 동구(대왕암공원 - 중공업 - 남목), 북구(염포동 - 현대자동차 - 효문사거리 - 농심메가마트), 중구(울산종합운동장 - 학성공원 - 구시가지 - 성남동 - 우정동 - 태화동), 남구(삼호교 - 신복로터리 - 울산대학교 - 문수경기장), 울주군(율리)[6] 다른 노선으로는 106번, 114번, 123번, 133번, 431번이 있다.